Sphère Relationnelle

Absence de conflits présent et futur 972 319 891

Amis et famille 814 418 719

Coopération 0161 8989 01709 18

Famille 285555901

Gens aimables 9925881

Groupe 519 514 1298

Harcèlement, protection 14789

Harmonie de l’équipe 549917218

Mieux communiquer avec l’autre 591 718 918 1419

Relations harmonieuse et solutions familiales 814 418 719

Résoudre les conflits 518716 319414

Sphère Matérielle

Développement perpétuel à travers l’activité économique 289 471 314917

Que cela se matérialise 889

Projets

Action et réalisation 718981

Action, Déclencher l’action 418 41849

Atteindre son objectif 894 719 78 48

Attention, Détermination à quoi il faut porter attention ou pas 419 814

Circonstances favorables 419 488 71

Circulation fluide 52025

Décisions 4980124121919

Distribution 718 648519 71

Economie ressources & énergie 564189498712

Lieux et des habitats 14 888 948

Organisation de notre travail 719 418 71

🧑‍🏫Personne auto organisée 419875

Prêts à agir 519384 919284

Protection en voyage 11179

Protection contre adversité 9988 676 258 834 372

Protection contre armes blanches, couteaux 91471

Protection contre armes chimiques 3194217

Protection contre attaques terroristes 98317591, 718914391

Protection contre catastrophe environnementale 42175672428

Protection contre gaz toxiques 99817

Protection contre radioactivité 8149

Protection contre rayonnement électromagnétique 836 848 795 78

Protection contre rayonnement nucléaires 91297189194198

Réussite à 100% 91391

Savoir utiliser les circonstances favorables pour tous 419 488 71

Succès dans tout 71 042

Supprimer les doutes, les incertitudes et le manque de foi 819 498 21931

Travail, libre choix 419981718

Travail, Efficacité 81319719

Travail intellectuel efficace 51989141931891

Finances

Abondance financière 318.798

Affaires, stabilisation 819419417

Apport 61489231857

Augmentation des revenus 589 317 318 614

Autofinancement 498 712 819 49

Capacité de paiement 574.7814981.48

Commande 316714518971

Développer les affaires 419 488 71

Emprunter 314821318491

Finances, équilibre 714819319471

Finances, normalisation 71 427 321 893

Flux monétaire constant 318 612 518 714

Petite entreprise, croissance 419 819 719 81

Production, augmentation volume 819712498478

Production, réparation d’immobilier 61421721854

Prospérité, normalisation financière 71427321893

Pouvoir d’achat 714.718194.71

Rembourser une dette 314812219417

Revenu 589317318614

Temps, transformation en argent 4148188

Vente, augmentation du volume 497 814

Ventes, augmentation 5412138194

Vente au détail 498712674918

Ventes au détail, augmentation 619.714.218.41

Vente de produits 54121381948

Vente maison 41981971981

Communication

Communication de masse 518 555 948 71

Diffusion des connaissances sur Terre – 9721 854 218

Fonctionnement appareils

Entretien et réparation matériel 648.471819.472

Fonctionnement éternel de tous les appareils techniques : maintenance 444

Protection contre les conditions climatiques et météo 8887184321

Animaux

Animaux et objets perdus 471891472

Anti-moustiques 189

Améliorer la qualité de l’eau 93175189113

Morsure serpent 4114111

Piqures guepes, abeilles 9189189

Piqures scorpions 4188888

Piqures veuve noire 8181818

Catastrophes

Adaptation aux conditions environnementales 519487917917

Criminalité en ville 978143218

Guérison de la terre 888.918.91648

Incendies, lutte contre 1491348828940

Normalisation Terre et Cosmos 19725181

Plantes, régénération 718884219011.0

Terre 914712 819 19 84

Végétaux 811120218

Sphère Psychologique

Action volontaire 591814 3 91882

Affirmation de soi 4894971

Amour 888 412 1289018

Anxiété 51949131948

Attitude décidée 498518498

Calme émotionnel 1 001 105 010

Confiance en Soi – 517 489719 841

Courage 598 681 906 888 914

Créativité 491 81 7 3194 8

Culpabilité 23940191967 1

Désir 538417.988069

Détermination 559 3178890619

Dévalorisation, auto agression 5148.714.318.912.81

Doutes, incertitudes, pas de foi 819.498.21931

Énergie, force, persévérance, détermination 818918888841498

Entités non-constructives, Protection 6951397

Euphorie 914 897 219714811

Frustration 598718.49871

Honte 51871631981514

Imagination créative 52196107074312

Impulsivité 488 016 789 18

Jalousie 489714318.591

Joie 28 7 741

Liberté 514894719

Négativité, débarrasser du corps/mental 9988676258834372

Négativité des autres et de soi 59871798139

Négativité, Effacer la mémoire 61988184161

Négatif en positif, transformation, calme 1888948

Négativité, pensées 5418538

Négativité, Protection contre 71931

Nouvelles idées toujours 928.688.714316

Optimisme 498 9171 81948

Panique 489314 81961

Paresse, nonchalance 318.41791844

Procrastination, passage à l’acte 598712.684367

Rationalisation 5184718965849

Résistance de l’inconscient 548491698719

Résistances, éliminer 548491698719

Rester centré 71381921

Réussite dans les études 398117 918

Rigidité 3198456197

Satisfaction 548.714317512

Sentiment d’infériorité 594 968598781

Sentiments négatives, éliminer 548 491 698 719

Sentiment sthénique, état émotionnel positif associé à une activité accrue 51949131982

Situations qui nous décentre 10-17 , 701, 741

Stress 297140851, 819471

Temps, mieux utiliser 814 418 81

Traitement adéquat de l’information 5 555 555

Transformer mémoire négative vécue avec quelqu’un (refoulement) 598 717 981 39

Maladies psychologiques

Aboulie, incapacité de décision, volonté 419316.019817.311

Addictions à tout aussi bouffe 898 716 068 714

Addiction Alcoolisme 148543292

Addictions, tabagisme 1414551

Addiction drogues (LSD, crack, dope, medicaments, extacy) 5333353, 51871261844

Affabulation (rêverie, mentir) 581319461578

Agitation, anxiété, angoisse 291.814.888917.312

Agressivité 519061.718910

Angoisse, Crises, normalisation 54857121918

Autisme 428.516.319017

Autisme, enfants, ados 428.516.3190

Bégaiement 89807131842

Bipolarité, Maniaco-dépressif 514218857

Choc traumatique 1895132

Colérique 519814.918591

Déficits d’attention, enfants 519488.71631

Dépression 519 514 313 19891

État psychique de la Femme, normalisation 14895 25 548

État psychique de l’Homme, normalisation 18454 (bas du corps) 584 (dessus de la tête)

Fatigue 518491498, 1891013, 456.891.01.2139

Haine, apaiser 498.681.019.4

Hypochondrie, peur de la maladie : 428 761 319 88

Irritabilité 518.491.824.4972

Maladies psychiatriques 8345444

Mémoire 5893240, 498712819.3

Névrose 48154211

Nosophobie, panique des maladies 481542198

Obésité 4812412

Personnalité, troubles 519361.819.41

Peur 489.712.819.48

Peur des bactéries 4199873189849

Peur des contaminations 4199 873 189 849

Peur des endroits clos, claustrophobie 489317918.999

Peur des endroits publiques, agoraphobie 909841319.8049

Peur de l’eau 8731898491714, 548712.618317

Peur de la maladie 428.761.319.88

Peur de la mort 548.491.318.819

Peur du cancer 209.488.6190

Peur, panique 489314.81961

Phobie 891 019 491 8808, 59873189849

Procrastination 519317.898.711

Psychologie, normalisation 319. 8345444.2020 11 22 (SN de la date)

Schizoïde 549317589497

Schizophrénie 1858541

Sclérose en plaques 51843218

Sclérose latérale amyotrophique 5148910

Troubles psychiques 8345444

Vertiges 514854217

Sommeil

Sommeil lent 4989

Sommeil, normaliser 518419, 514248538

Sommeil profond, normalisation 498.9

Sommeil paradoxal, normalisation 519.918.498

Sommeil, perturbation 514248538

Sommeil rapide 518 918 498

Sommeil, troubles 514248538

Sommeil, apnée 841900191891

Sphère Spirituelle

Le Créateur

Connexion à la lumière du Créateur 12 370 744

Êtres réalisés 191 317 48190

Invocation/communication directe Créateur 11 981

La Réalité

Le Temps

Futur, harmonisation 148 721 091

Futur idéal 813 791

Passé 7 819 019 425

Passé, Correction 28914801890498

Passé, Correction, obtenir les conséquence au présent 91431289

Passé, Correction, tout ce qu’on aurait pu faire 498 719 418

Présent 71042

La Terre

Terre 914712 819 19 84

Être humain 518849889814981

Humanité 519 618 887 998

Humanisme 519 888 009 611

Nouvelle Humanité responsable 319481919617819

Protection contre conditions climatiques 8887184321

Protection contre tremblements de terre 175421891891

Sauvetage de l’univers, prévention de catastrophes 1784121

La conscience collective

Normalisation de la conscience collective 91577791894198

L’Âme

Âme 598061 291319 88

Adaptation sensorielle (mieux capter les messages de l’Âme) 498016 714213

Amour éternel 888 912 818848

Ecoute de l’âme – 59806129131988

Énergie de la vie éternelle 8888999

 

Évolution spirituelle

Accroissement des connaissances dans n’importe quel domaine 418 718419 412

Aide rapide 938 179

Assimilation 549314 836489

Attention Volume, combien d’objets peuvent être perçus ou combien d’actions peuvent se réaliser en même temps 505641719 317

Auto-hypnose 512 319 419817 47

Cerveau reptilien 519 614 319 817

Chemin de vie 59879814951

Clairvoyance 881 881 881

Clairvoyance, 3e œil, 6e chakra 8188849482167

Compréhension 39119488061

Concentration, Attention 391118918714

Conscience 548 917 818

Conscience, expansion 188 888 891

Conscience collective, Libération des croyances limitantes 598.888.998.617

Conscience collective, normalisation 91577791894198

Contrôle des événements 942 181 942

Développement harmonieux et salut global 319 817 318

Développement 514328 814975168

Développement perpétuel 289 471 314917

Développement perpétuel, énergie pour 918 09814

Eternité et développement harmonieux infini – 419 318 88941898

Études, réussite 398.117.918

Évolution 317 498598614 2197185496198

Extase 81 8914 5069 71

Génialité 519 007 918 788

Grâce à vous/nous 819 716

Harmonie globale 9.718.319.575.148.179

Hypnopédie, apprendre pendant le sommeil naturel 818742319622

Intégration optimale d’un enseignement 39119488061

Intuition 489611094892

Intuition supérieure 35986

Liberté 514894719

Liberté totale 721 498 175

Logos 319481919 617819

Macro-sauvetage 319 817 318

Perception visuelle 638661718911 8

Phénomène 514218 2194 8

Problèmes de toute sorte 25 122 004, 212.309.909

Protection, Bouclier 814 418 719

Protection générale 9187756981818

Protection inviolable 13957191 (visualiser sphère de protection autour) 2

Protection divine pour soi 888

Protection divine pour tous 8888

Salut global & développement harmonieux 319 817 318

Télépathie 519489491848

Tout est possible, rien est impossible 519 7148

Tout immédiatement 9 718 319 575 148 179

Tout se passe bien 918197185

Trouver solutions 212 309 909

Unité 598761 098511

Vie éternelle, Immortalité et Développement harmonieux 419 318 88941898 2890618

Grigori Grabovoï

Date d’anniversaire de Grigori Grabovoï 14111963

Meilleure compréhension des enseignements de Grigori 17 981

Connexion télépathique avec Grigori 3 582 295

Intégration de l’enseignement de Grigori Grabovoï 17 981

Sphère Corps physique

Physiologie générale

ADN – 894 791

Cellules et tissus 829 379 429 841

Cellules, détox et régénération 719

Cellules souches, régénération 451 618 719 481

Organes 814 317 914 817

Organes, systèmes des 314 815 514 312

Organisme global 419 312 819 212

Organisme global, harmonisation 817992191

Système digestif 5321482

Système immunitaire 219 648 317 918

Système immunitaire, régénération 214.317.498.817

Développement physique

Grandissement harmonieux 8à10 ans 51348914

Bouche et dents

Bouche sèche 5814514

Carie 5148584

Dent de sagesse, inférieur 518.495.319.816

Dent de sagesse, supérieur 498.516.318.914

Dents, régénération 698.314.819.516

Douleur dentaire aigüe 5182544

Gencives 479.168.318.517

Langue, goût 419.317.819.227

Mâchoire inférieure 514.712.814.312

Mâchoire supérieure 519.371.919.811

Maladie et troubles dentaires et de la bouche 1488514

Os maxillaire 318.549.468.019

Papilles gustatives 519 319 498 714

Parodontite 5182821

Parodontose 58145421

Perte de goût 498756714217

Estomac, Œsophage

Estomac 898 898 478 213

Estomac, régénération 898.898.478.213

Estomac sucs gastriques 5148210, 5482142

Gastrite aiguë 4567891

Gastrite chronique 5489120

Gastro-entérite 5485674

Hémorragie gastro intestinale 5121432

Intestins

Anus, fissure 81454321

Anus, régénération 589.317.418.917

Colon 591 488 898 217

Crohn, maladie 94854321

Diverticulite 4851614

Duodénum, régénération 589.608.488.914

Douleurs abdominales 8123457

Gros intestin, régénération 591.488.898.217

Hémorroïdes, Constipation 58143219

Intestin grêle 528 317 428 717

Intestin grêle, régénération 528.317.428.717

Parasites intestins, oxyurose 5123542

Rectum, Prolapsus 514832187

Rectum, régénération 598.714.898.314

Rectum, Veine inférieure, régénération 594.316.814.216

Rectum, Veine moyenne, régénération 499.371.819.281

Rectum, Veine supérieure, régénération 519.371.918.991

Foie, Pancréas

Foie, duodénum, pancréas; régénération 219 214 319 714

Hépatite 5814243

Hépatite A+B 5412514

Hépatite chronique 5123891

Jaunisse 5432148

Pancréas 589317919877

Pancréas endocrine 918712818229

Pancréatite aigüe 4881431

Pancréas, hormones 31421721861

Pancréas, régénération 589.317.919.877, 918.712.818.229

Vésicule biliaire, calcules 148012

Vésicule biliaire, régénération 918.712.418.912

Glandes

Adrénaline normalisation 591.814.848.321

Amygdale palatine, régénération 514.218.319.671

Cholestérol, normalisation 1482152

Diabète 4851421

Diabète glyconique (sucré) 8819977

Diabète non glyconique 4818888

Diabète (adultes), diabète sucré 8819977

Diabète (enfants) 4851421

Diabète (pseudo-hypoadrénocorticisme congénital) 3245678

Diabète de bronze, Hémochromatose, Cirrhose du foie pigmentée 5454589

Diabète rénal insipide (adultes) 4818888

Diabète rénal insipide (enfants) 5121111

Dopamine normalisation 5821545

Ganglions lymphatiques, régénération 591.148.319.888

Glandes endocriniennes maladies 1823451

Glandes endocrines et métaboliques, normalisation 1823451

Glande mammaire, régénération 648317219491

Glandes pinéales, hormones normalisation 51349148741

Goitre thyroïdien 5143218

Hormones Sexuelles, normalisation 314217218618

Hypophyse Hormones normalisation 84971261749

Hypophyse, régénération 317.218.219.819

Hypophyse et Pinéale, régénération 214.318.908.210

Hypothalamus 918.671.818.971

Hypothalamus, noyaux, régénération 890.498.319.71

Hypothalamus Hormones normalisation 84849121961

Hypothyroïdie 4812415

Mucoviscidose 9154321

Oestrogène normalisation 52143219

Ovaires hormones normalisation 64831484971

Pancréas hormones normalisation 31421721861

Parathyroïde, cancer 1548910

Parathyroïde hormones normalisation 51421721861

Parathyroïdes, régénération 219319895219

Pinéale, épiphyse, régénération 489.641.399.042

Progestérone normalisation 51421541981

Sérotonine normalisation 5148123

Surrénales, cancer 5678123

Surrénales hormones normalisation 49874121861, 31484121671

Testostérone normalisation 51454214389

Thyroïde, hypoparathyroïdie, tétanie 4514321

Thyroïde, parathyroïde, régénération 219318219471

Surrénales, régénération 891418712319

Thyroïde, régénération 829.319.409.819

Thyroïde, hormones normalisation 53149874121

Thyroïde, cancer 5814542

Thyroïde, pathologies 4811111

Musculaire

Bassin, muscles, régénération 298.317.919.817

Bursite 75184321

Coups, chute 0156912

Crampes 51245424

Dystrophie musculaire évolutive 85432183

Hernie 95184321

Main, muscles, régénération 214.717.814.327

Membres inférieures, muscles adducteurs, régénération 214.712.314.222

Membre inférieurs, muscles, régénération 514.311.914.527

Muscles et squelette, troubles 514218873

Muscle, régénération 214.712.314.222

Muscle biceps brachial 549.817.319.217

Muscle droit de la cuisse 589.371.841.218

Muscle latéral cuisse 548.964328.744

Muscle trapèze cervical 421.317921.817

Muscle épaule 498.711.598.321

Péroné, régénération 498.217.888.917

Tissu musculaire, régénération 514.312.814.312

Peau

Abcès 8148321

Alopécie, calvitie, psilosis 5484121

Arthropathie psoriasique 145421

Acné ordinaire 514832185

Brûlures thermiques, coup de soleil 8191111

Cheveux, croissance 316489217218

Cicatrisation brûlure, coupure 48194

Contusions, hématomes 156912

Décubitus, plaies du lit 6743514

Démangeaisons 1249812

Dermatomyosite, polymyosite 5481234

Eczéma 548132151

Eczéma chronique 1484857

Furoncle 5148385

Lymphome cutané 5891243

Maladies de la peau 18584321

Mélanome 5674321

Ongles incarnés 4548547

Peau, régénération 519.606.901.319

Peau, derme, régénération 498.718.519.317

Peau, épiderme, régénération 598.718.889.888

Peau, collagène, régénération 519.618.718.215

Peau, hypoderme, régénération 519.861.719.211

Piqûres de guêpes et d’abeilles 9189189

Pityriasis versicolore, taches blanches 18543214

Plaies 5148912

Psoriasis 999899181

Sclérodermie 1110006

Ulcère trophique 514852154

Urticaire, allergie 1858432

Verrue 514 8521

Vitiligo, leucodermie, décolonisation de la peau 4812588

Reins, vessie

Système urinaire, anomalie 1234571

Rein 289 391 814 216

Reins et voies urinaires 8941254

Reins, Inefficience 4321843

Hydronéphrose 5432154

Reins, Crise calcules 4321054

Reins, glomérules, régénération 519.891.249.318

Reins, régénération 289.391.814.216

Urètre, régénération 329.487.948.216

Urine, pH, normalisation 51432181

Vessie 219 389 998 419

Vessie, Cystite 48543211

Vessie, régénération 219.389.998.419

Vessie, urètres, régénération 214.312.810.008

Nutriments

Vitamines 1234895

Vitamine A 1949753189148174

Vitamine A, retinol 4154812

Vitamine B1 4948913986497184

Vitamine B2 4978514986497198148914871

Vitamine B6, pyridoxine 9785621

Vitamine C 4141 255

Vitamine D 5421432

Énergie

Aura, régénération 91119919111

Chakras et méridiens, normalisation 88889888878888

Énergie 91 809 814, 918714

Énergie, boost 1x/jour 24 868 5492

Énergie et résistance 37586748578

Énergie, Santé, stabilisation 99477867785

Guérison

Auto-Régénération 514

Autoguérison 9187 948 181

États critiques 1 258 912

Examens de laboratoire, normalisation 1489999

Guérison de tout y compris le cancer 2 145 432

Rajeunissement et régénération 2 145 432, 148 9999, 41931888941898

Rétablissement rapide de la santé 19751

Santé à la norme 1 814 321

Tyrosine, (neurotransmetteur) 891 491 218 71

Infections

Bactéries, élimination 231248-9876591-5421427

Candidose 9876591

Candidose, intestinale 54842148

Corona Virus, Remise à la norme 4986489, 548748978

Grippe 4814212

Herpes simplex 2312489

Infections bactériennes, protection 9198310917

Infections virales, protection 7794218

Lupus rouge systémique 8543148

Maladie Lyme 7891010

Méningite cérébrale 519.317.819.217

Mononucléose infectieuse 5142548

Mycose 4814588

Panaris (abcès qui s’aggrave) 8999999

Staphylocoque 5189542

Syndrome de Sjogren (maladie auto-immune) 4891456

Varicelles 48154215

Virus, élimination 231248-9876591, 5421427

Virus, Protection 7794218

Squelette

Arthrite infectieuse 8111110

Arthrite microcristalline 14235

Arthrose 5481543

Arthrose, hémarthrose 7184321, 4857543

Arthrose, Ostéoarthrite Déformant 8145812

Arthrite, Polyarthrite 8914201

Arthrite, Périarthrite 4548145

Arthrite, Périarthrite noueuse 54321894

Arthrose, pseudarthrose 4814214, 8214231

Atlas, 1e vertèbre 914.816.978.496

Axis, 2e vertèbre 794.218.849.617

Biceps brachial,tendon 529321919478

Bunion, hallux valgus, cors au pied 5418521

Cheville, ligaments, régénération 510.648.219.310

Clavicule, régénération 409.382.984.712

Colonne vertébrale 214 217 000 819

Colonne vertébrale, disques, régénération 648.217.398.491

Colonne vertébrale, régénération 328.488.984.012

Cou 18548321

Coccyx 519.513.829.213

Côtes, régénération 519.312.918.722

Crane, os, régénération 519.515.919.894

Entorse 5148517

Épaule 524377914877

Épaule, capsule articulaire 471.818.321.988

Épaule, articulation 219419213818

Fémur, col, régénération 498.312.718.212

Fémur, régénération 918.275.784.325

Genou, ménisque, régénération 928.601.598.219

Genou, régénération 419.718.214.328

Genou, rotule, régénération 421.891.529.328

Genou, rotule, ligaments, régénération 594.312.894.882

Goutte, crise, acide urique 8543215

Hanche, régénération 319.489.219.318

Hernie innée du diaphragme 518543257

Hernies 95184321

Diverticule (petites hernies paroi de l’intestin ou colon) 48543217

Hernie du canal nombrilaire 5143248

Hernie du diaphragme 5189412

Hernie Discale 548132151

Hernie dos & nuque 5481321

Ligaments croisés antérieurs 219.314.929.814

Ligaments croisés postérieurs 419.321.819.221

Luxations 5123145

Main, Articulations, os 548.722.888.222

Membre inférieur droit 4812531

Membre inférieur gauche 48514829

Membres inférieurs, articulations régénération 918.999.000.818

Membre supérieur droit 1854322

Membre supérieur gauche 4851384

Membres supérieurs, articulations, régénération 248.916.319.281

Ménisque, lésion 8435482

Os, fracture 7776551

Ostéoarthrite, rhumatisme déformant 8145812

Ostéoporose, régénération 219 314 819 217

Pied, Articulations, ligaments 419.417.819.817

Pied, os, régénération 594.317.214.817

Plexus, Lombo-sacré, régénération 214.712.814.328

Purpura rhumatoïde 8491234

Rachis cervical 312.218.212.918

Rachis Lombaires, régénération 498.217.218.227

Rachis thoracique 498.614.319.712

Rhumatisme 8148888, 5481543

Rhumatisme, articulation régénération 814.312.214.712

Rhumatisme, Bursite, aponévrose 1489123

Sacrum 514.716.814.226

Spondylarthrite ankylosante, Bechterev 4891201

Squelette, structures globales 214.318.214.818

Squelette, régénération 219314819217, 219317918428

Sternum, régénération 518.417.289.897

Syndrome de Sharp 1484019

Tendinite 1489154

Tendons, régénération 598.317.918.227

Tendon d’Achille, régénération 598.317.418.917

Tête 1819999

Thorax, normalisation 248.668.712.298

Tibia, régénération 918.321.989.711

Torticolis 4548512

Tronc 5185213

Troubles des articulations 5421891

Système Digestif

Allergie alimentaire 2841482

Constipation 5484548

Diarrhée 5843218, 81234574

Dysenterie 4812148

Dyspepsie, digestion lente 1112223

Intestins, malabsorption 48543215

Intestins occlusion 4548148

Intestins occlusion congénitale 5184311

Intolérance au gluten, maladie coeliaque 4891483

Intoxication alimentaire 5184231

Intoxication aiguës, métaux lourds 4185412

Intoxication, protection 918879189147

Nausée, dyspepsie 1 112 223

Obésité 4812412

pH, équilibre 1454821

Système Nerveux

Amnésie post-traumatique 41854328

AVC 4818542

Cerveau, lobe frontal, régénération 316.618.319.417

Cerveau, lobe occipital, régénération 519617298714

Cerveau, lobe temporal, régénération 564.931.298.714

Cerveau, cervelet, régénération 828.219.328.299

Cerveau, régénération 814.729.318.818

Cerveau, moelle épinière,tumeur 5431547

Coma 498 716 388 917

Dendrite 318.517.918.241

Douleurs, Analgésie, peut pas sentir douleurs 219014.8901.519

Douleur, anesthésie, normalisation 59189171.481

Douleur 59 189 171 481, 498 712 891 319, 898041 C20H32O5 48904

Douleur, réduction 59 189 171 481

Douleurs fantômes 489317.918.4

Douleurs psychologiques 498712891319

Épilepsie 1484855

Gaine de myéline 514.717.814.317

Maladies neurologiques 148543293

Migraine 4831421

Migraine névralgique (temporo-pariétale) 4851485

Moelle épinière, régénération 314218814719

Moelle osseuse rouge, régénération 497.214.218.641

Myasthénie 9987542

Nerfs avant bras et main 218.001.209.317

Nerf auditif 458.912.312.819

Nerfs crâniens, régénération 814.212.314.812

Nerf crural, régénération 518.317.989.316

Nerfs épaule 429.561.989.079

Nerfs épaule, avant-bras, main 412.818.219.314

Nerf facial, régénération 999.811.319.211

Nerf, Fesses, cuisses postérieurs, régénération 214.718.219.312

Nerf glossopharyngien, régénération 519.371.214.572

Nerf ischiatique, régénération 898.919.719.828

Nerfs, Jambes, régénération 547.217.218.887

Nerf optique, régénération 448.817.918.217

Nerfs spinaux 489218918217

Nerf trijumeau,, régénération 549.319.818.711

Nerf vague, régénération 489.981.728.221

Nerf vestibule-cochléaire 548.217.918.421

Neurones, normalisation 814.317.914.917

Névrodermite 1484857

Névralgie du trijumeau 5148485

Névrite cochléaire 1488513

Névrite nerf optique 5451589

Parkinson 5481421

Polynévrite 4838514

Pyélonéphrite 58143213

Spasmophilie 5148999

Système nerveux autonome normalisation 514.312.819.981

Système nerveux central, régénération 294.384.074.217

Système nerveux global, régénération 219.317.819.298

Système nerveux parasympathique 418.217.318.918

Système nerveux sympathique 891.418.318.888

Tête, maux 4818543

Zona 51454322

Système reproductif

Impuissance sexuelle 885 1464

Jouissance sexuelle 51 9411 81 9 1 48

Libido normalisation 5986179184.91

Masturbation 21421

Organes génitaux, régénération 419.219.808.319

Sexualité 489191798641

Femme

Endométriose 5481489

Frigidité féminine 5148222

Gynécologie, troubles 1854312

Menstruation, Ménopause 4851548

Menstruation, Syndrome prémenstruel 9917891

Myomie utérin, tumeure bénigne 51843216

Organes génitaux féminines 519.814.089.319

Ovaire, cancer 4851923

Ovaire, kyste 5148538

Ovaires, régénération 914.814.917.218

Pertes blanches 5128999

Pubis régénération 519.317.898.498

Règles, absence 514354832

Règles douloureuses 4815812

Salpingite, déformation trompes utérines 5148914

Sein, cancer 5432189

Sein dur, Mastose 84854321

Stérilité féminine 9918755

Trompe de Fallope, partie ampullaire, régénération 894.316.498.561

Trompe de Fallope, partie interstitielle, régénération 584.199.598.641

Trompe de Fallope, partie isthmique, régénération 589.612.319.471

Utérus, cancer 5485143

Utérus, col, régénération 894581948164

Utérus, Endomètre, régénération 698.317.281.488

Utérus, Hémorragie 4853541

Utérus, Inflammation muqueuses 8142522

Utérus, régénération 689514218471

Vagin, Hypertrophie 598711008512

Vagin, Cancer 12589121

Vagin, Petites lèvres 319.016.789.498

Vagin, Prolapsus 514832183

Vagin, prurit, démangeaisons 5414845

Vagin, régénération 889.491.619.819

Vaginite, colpite 5148533

Vulvite 5185432

Grossesse & Accouchement

Accouchement à la norme 212 580 911

Accouchement prématuré 1284321

Accouchement sans douleurs 5421555

Développement prénatal 491 798 679 481

Grossesse et accouchement 1888711

Grossesse, maladies reliés 1489145

Meilleure date de naissance 1888711

Présentation du placenta 1 481 855

Postnatal (6-8 semaines) 12 891 451

Protection grossesse 212580911

Homme

Éjaculation, troubles 1482541

Érection, Dysfonction 184854281

Prostate, Adénome 51432144

Prostate, cancer 4321890

Prostate, régénération 498.714.918.214

Libido, troubles normalisation 1818191

Spermatozoïdes, régénération 319.814.888.918

Testicules, Cancer 5814321

Système Respiratoire

Allergies respiratoires 45143212

Angine 1999999

Asthme 8943548

Asthme, bronchite 8943548

Asthme, bronchite enfants 58145428

Bronchiolite 89143215

Bronchite aiguë adulte 4812567

Bronchite aiguë enfant 5482145

Bronchite allergique 5481432

Bronchite chronique 4218910

Diphtérie 5556679

Insuffisance respiratoire 1 257 814

Maladies respiratoires 5 823 214

Nez, gorge, oreilles 1851432

Perte de la voix 519.317.919.064819

Poumon, cancer 4541589

Poumons, régénération 519.418.319.818

Poumon, lobe inférieur, régénération 214.318.718.912

Poumon, sommet, régénération 598.061.319.212

Poumons oedème 54321112

Trachée 429318919888

Trachée et bronches 428.714.008.914

Nez

Nez, polypes 5519740

Nez, régénération 428317818227

Odorat : 519 418 3194

Saignement du nez 65184321

Sinusite 1800124

Rhume, rhinite 5 189 912

Rhinite, sinusite allergique 5814325

Gorge

Cou 18548321

Laryngite 4548511

Pharyngite 1858561

Oreilles

Acouphènes 548217918421

Cérumen, bouchon 48145814

Cochlée 321.018.204.516

Conjonctivite, régénération 528.317.312.819

Osselets de l’ouïe 428.317.218.227

Otite 55184321

Sens d’équilibre 248.712.318.222

Sens d’équilibre,Vertiges 514854217

Tympan, membrane 429.317.229.817

Système Sanguin

Anémie 48543212

Anémie ferriprive 1458421

Angiome, dilatation des vaisseaux 48112599

Artère carotide 549.712.810.248

Artère obstruction 81543213

Arterosclerose 54321898

Aorte, régénération 398.071.890.498

Artères cérébrales, régénération 498.641.898.478

Artères et veines de tête et cou, régénération 518.422.819.312

Artérioles, normalisation 694.574.895.601

Aortoarthérite 8945432

Capillaires, normalisation 479.821.294.364

Cellules sanguines, régénération 549.681.219.717

Éosinophiles, normalisation 5482151

Granulocyte éosinophiles, régénération 549316718491

Hémorragie 4321511

Hypertension artérielle 8145432

Hypotension artérielle 8143546

Insuffisance circulatoire 85432102

Insuffisance vasculaire 8668888

Leucocytes normalisation 1489121

Lymphocytes, régénération 516.318.948.714

Lymphocytes,normalisation 8514321

Membres inférieures, veines, régénération 589.712.319.614

Micro circulation, normalisation 549.318.497.56

Monocytes, régénération 519.671.319.648

Monocytes, normalisation 514232191

Myelémie, excès de blastes dans le sang 5142357

Myélome, cancer du sang 51843216

Neutrophiles, normalisation 485148293

Neutrophiles polynucléaires, régénération 467.589.891.648

Oedème 51951348988

Oedème, rétention d’eau 5123481

Organes de production du sang, immunitaires 416 489 319 641

Rate, régénération 548.711.918.321

Sédimentation vitesse, normalisation 514832101

Système cardio-vasculaire 214.700.819.891

Système lymphatique global, régénération 548.716.228.916

Système sanguin 1289435

Système sanguin, maladies 1843214

Système sanguin, normalisation 148542139

Tête et cou, veines, régénération 598.716.319.816

Thromboangéite oblitérante 8945482

Thrombocytes 649.317.498.714

Thrombophlébite 1454580

Varices 4831388

Coeur

Arrêt cardiaque 8915678

Arythmies cardiaques 8543210Stenocardie, angine de poitrine 8145999

Asthme cardiaque 8543214

Cardialgie, Douleurs 8124567

Coeur, régénération 918.749.328.081

Coeur, arthères et veines, régénération 514.814.219.417, 519.817.319.487

Endocardite 8545421

Infarctus du myocarde 89114325

Insuffisance cardiaque 8542106

Péricardite 9996127

Rhumatisme, Cardiaque 5481543

Valves cardiaques 591.487.919.877

 

Cancer

Chimiothérapie, effets secondaires 4812813

Colon, cancer 5821435

Estomac, cancer 8912534

Foie, cancer 5891248

Glandes salivaires, cancer 9854321

Intestin grêle, cancer 5485143

Lymphe, cancer 54321451

Naso pharynx, cancer 5678910

Oesophage, cancer 8912567

Os, cancer 1234589

Pancréas, cancer 8125891

Pancréas, îlots de Langerhans, cancer 8951432

Peau, cancer 8148957

Rein, cancer 56789108

Vésicule biliaire, cancer 8912453

Vessie, cancer 89123459

Yeux

Astigmatisme 1421543

Brûlures des yeux 8881112

Cataracte 5189142

Conjonctivite 5184314

Décollement rétine 1851760

Glaucome 5131482

Kératite 518432114

Maladies des yeux (Générique) 1891014

Myopie 548132198

Oeil, régénération 514.317.814.917

Oeil, cornée, régénération 489.317.219.217

Orgelet 514854249

Orgelet, chalazion 5148582

Presbytie, mauvaise vision de près 1481854

Presbytie et hypermétropie, mauvaise vision de proche et loin 5189988

Oeil, rétine, régénération 319.218.918.217

Rétinite 5484512

Strabisme 518543254

Tissu conjonctif 5485812

Yeux 514 317 814 917

Yeux (Générique) 519321819221

Yeux, régénération 219.317.989.312

Sphère du Service au collectif

Altruisme 498717319887
Salut global et développement harmonieux 319 817 318